Weltweite Kontaktstellen für die rheinland-pfälzische Wirtschaft

Argentinien

Frederico Thielmann

Deutsch-Argentiniesche Industrie- und Handelskammer
Cámara de Industria y Comercio Argentino-Alemana
Federico Thielemann
Avenida Corrientes 327
C1043AAD Buenos Aires
Argentinien

Telefon: +54 11 219 4025
ahkargentina@ahkargentina.com.ar

Brasilien, Sao Paulo

Deutsch-Brasilianische Industrie- und Handelskammer
Lars Grabenschröer
Rua Verbo Divino 1488
04719-904 Sao Paulo
Brasilien

Telefon: +55 11 5187 5107
comwx@ahkbrasil.com

Iran

Dawood Nazirizadeh

Deutschland:
Sonnenberger Str. 20
65193 Wiesbaden

Iran:
No.7, 8th St., Bukarest St.
Tehran

Telefon: +49 611 94 91 09 600
Fax: +49 611 94 91 09 601
dawood.nazirizadeh@rlp-iran.de

Mexiko

Deutsch-Mexikanischen Industrie- und Handelskammer
Johannes Hauser
German Centre, Oficina 1-4-10
Av. Santa Fe 170,
Lomas de Santa Fe
01210 Mexico, D.F.
Mexiko

Telefon: +52 55 1500 5902
direccion@ahkmexiko.com.mx

Rumänien

SC Heribert Consulting SRL
Cristian Muntean
str. Paul Chinezu Nr. 2
300048 Timisoara
Rumänien

Telefon: +40 722 6641 72
cristian.muntean@kontaktstelle.ro

Serbien, Montenegro, Mazedonien, Bosnien und Herzegowina

Boris Milisavljevic
Staatsrat-Schwamb-Str. 67 a
55278 Undenheim

Telefon: +49 6136 76320
biz@bizpoint-online.org

USA, San Francisco

German American Chamber of Commerce Inc.
Kristian Wolf
101 Montgomery Street, Suite 2050
San Francisco
USA

Telefon: +1 415 2481 241
kwolf@gaccwest.com

Brasilien, Porto Alegre

Deutsch Brasilianische Industrie- und Handelskammer
Dietmar Sukop
Rua Castro Alves 600
90430-130 Porto Alegre
Brasilien

Telefon: +55 51 3222 5766
dietmar.sukop@ahkpoa.com.br

Bulgarien

Nelli Tascheva
Marko Balabanov Str. 4
1303 Sofia
Bulgarien         

Telefon: +359 2 9398960
office@taschevapartner.com

Kanada

Canadian German Chamber of Industry and Commerce Inc.   
Thomas Beck
480 University Avenue Suite 1500
Toronto, ON M5G 1V2
Kanada

Telefon: +1 416  5987 070
thomas.beck@germanchamber.ca

Oman

Delegiertenbüro der Deutschen Wirtschaft Oman
Simone Lisker
P.O.Box 750, P.C. 111
Muscat
Sultanat Oman

Telefon: +968 2449 8701
Simone.Lisker@ahkoman.com

Russische Föderation, Jekaterinburg

Dr. Alexander Frolov
ul. Mamina-Sibirjaka, 52
620275 Jekaterinburg
Russische Föderation

Telefon: +7 902 2652 969
jekaterinburg@mail.ru

Tschechien und Slowakei

Zdenek Lochmann
Lamachstraße 43
66894 Wiesbach

Telefon: +49 6337 8930
zlochmann@t-online.de

Weißrussland

Daniel Krutzinna
ul. Chapaeva 3-330
220034 Minsk
Weissrussland

Telefon: +375 44 7412 412
dkrutzinna@gmail.com

Brasilien, Rio Grande do Norte

Deutsch-Brasilianische Industrie- und Handelskammer
Axel Serrano Geppert
Gov. Silvio Pedrosa, 306, apt. 1901 Ed. Portal da Enseada
59014-100 Natal-RN
Brasilien

Telefon: +55 84 3222 3595
Mobil: +55 84 9991 5990
axelgeppert@yahoo.com.br

Indien

Indo-German Chamber of Commerce
Bernhard Steinrücke
Maker Tower E, 1st floor, Cuffe Parade
Mumbai (Bombay) 400 005
Indien

Telefon: +91 22 666 52121
bombay@indo-german.com

Lettland

Dr. Sylvio Abrats
Dunu iela, Kekavas novads
Ramava, LV - 2111
Lettland

Telefon: +371 29 6914 58
sylvio@hvg.lv

Polen

Marek Goralczyk
Berag Sp. z.o.o., ul Sabaly 3
02-174 Warszawa
Polen

Telefon: +48 52 3404 538
goralczyk@ecopol.com.pl

Russische Föderation, Moskau

Dirk Besserer
Slawianskij Bulwar 5, Bldg. 1/225
121352 Moskau
Russische Föderation

Telefon:  +7 495 9304 581
d.besserer@scio-media.com

USA, Atlanta

Deutsch-Amerikanische Handelskammer USA-Süd
Stefanie Ziska
1170Howell Mill Rd., Suite 300
Atlanta, GA 30318
USA

Telefon: +1 404 5866 800
sziska@gaccsouth.com

Unsere Partner für Ihren Auslandserfolg